Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2012 » Февраль » 25 » Календула.
10:37
Календула.
Цветок календулы - это растение, с которым вам нужно обязательно познакомиться. Это прекрасное, похожее на ромашку, радующее глаз растение, которое легко вырастить на солнечном месте со средней почвой. Оно способно выдерживать жару, холод, засуху и даже сырость.

Омоложение и оздоровление

Чтобы залечить небольшие порезы, царапины, пчелиные укусы и ожоги, нанесите масло на основе на календулы на место раздражения.

Для сухой, потрескавшейся кожи попробуйте мазь на основе календулы. Для этой мази быстрого приготовления смешайте 1/4 чашки овощного жира комнатной температуры и 20 капель эфирного масла календулы. Хорошо перемешайте. Смазывайте полученным средством поврежденные участки так часто, как захотите. По этому рецепту также можно приготовить нежный, смягчающий крем, помогающий при пеленочном дерматите и шелушащейся коже.

При болях в ухе закапайте несколько капель теплого масла, настоянного на календуле, в каждое ухо, заткните уши хлопковой ватой и оставьте на ночь.
Чтобы придать салату яркость, добавьте свежие цветы календулы вместе с фиалками и настурциями для разнообразия вкусов и цвета.

Масло из цветов календулы

Вы легко приготовите около 4-х чашек полезного целебного масла, которое можно использовать как основу для мазей, средство для массажа или для ванны.
4-5 чашек цветков календулы, высушенных в течение 24 часов в тени и при хорошей вентиляции Хорошо очищенное оливковое масло
1. Поместите цветки календулы в 3-литровую кастрюлю и залейте оливковым маслом так, чтобы его уровень был выше на 5 см. Включите небольшой огонь.
Нагрейте средство, чуть-чуть не доводя до кипения, и дайте ему настояться 5-10 часов в открытом состоянии. Проверяйте его каждый час, чтобы убедиться, что средство не кипит.
2. Снимите масло с огня после того, как почувствуете запах цветов, а жидкость примет золотисто-оранжевый цвет. Остудите полученное средство, процедите его, налейте в бутылку и поставьте в холодильник. Это масло может храниться от 6 месяцев до года. Используйте его в течение 60 дней, если оно не хранится в холодильнике.

Категория: Ароматические масла | Просмотров: 1906 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz