Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Вместо кремов и лосьонов
10:33
Вместо кремов и лосьонов
                             Лимон, грейпфрут и апельсин.

         Мы тратим немало денег на косметику, чтобы выглядеть красивыми и здоровыми, а ведь можно сэкономить и купить цитрусовые — лимоны, апельсины, грейпфруты, которые обладают высокими питательными, лечебными и диетическими свойствами. В любое время года они помогут нам сохранить бодрость и здоровье.
         Плоды цитрусовых отличаются лежкостью и хорошей транспортабельностью, при соответствующей температуре они могут сохранятся до урожая следующего года. А самое главное — даже при длительном хранение витаминов в них не изменяется.
        Грейпфрут  можно назвать чемпионом по содержанию витаминов С, при недостатке которого снижается кровоснабжение кожи и повышается утомляемость всего организма. Поэтому до завтрака рекомендуется съедать половинку грейпфрута, а до обеда выпивать стакан грейпфрутового сока. Эфирные масла, содержащиеся в цедре этого цитруса, улучшают обмен веществ и способствуют хорошему пищеварению.
        Лимон считается почти эталоном по содержанию витамина С, а также витаминов А, В и D. Кожура плода богата эфирными маслами. Применяют лимон в парфюмерии, кулинарии и кондитерском деле, а также широко используют в лечебных целях. Лимоны — классическое средство для профилактики и лечения цинги, они обладают жаропонижающим, противовоспалительным, желчегонным, обезболивающим, кровоостанавливающим и противомикробным действием. Благодаря наличию большого количества биологически активных веществ считается, что лимонный сок способствует защите организма от воздействия радиации и его надо употреблять тем, кто работает с источниками радиоактивных излучений. Лимоны являются отличным косметическим средством, его добавляют в различные маски для лица. Нанести маску с лимоном на кожу минут на 20, а самой в это время посмотреть новый сериал. После просмотра сериала, маску смыть водой, комнатной температуры.
      Лимоны сохраняют свежесть длительное время (до 1-2 месяцев), если сложить их в стеклянную банку, залить холодной водой и менять эту воду 2 раза в неделю. Можно уложить лимоны в сухом месте так, чтобы они не касались друг друга, и выдержать 5-6 дней, пока корка их слегка не подсохнет. После этого уложить в стеклянную банку, накрыть крышкой и поставить в прохладное место. Лимоны, засыпанные мукой, также хорошо сохраняются.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 825 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz