Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 8 » САЛАТ Ы
08:22
САЛАТ Ы
САЛАТ "Черепаха"

3 свареных вкрутую яйца, половина вареной курицы, небольшая луковица, 2 средних яблока, твердый сыр, майонез, грецкие орехи.


   Этот салат готовится сразу в салатнике.
Выкладываются семь слоев, каждый слой промазываем майонезом: белки тертые на крупной терке; мелко нарезанные мясо курицы, лук; яблоки и сыр, натертые на крупной терке; желтки, натертые на мелкой терке, сверху выкладываем половинки грецких орехов, чтобы было похоже на панцырь черепахи.


Торт-салат.
   Репчатый лук нарезать кольцами, обдать кипятком, дать стечь воде. В глубокую салатницу уложить слоями: нарезаный кубиками отварной картофель, лук, рубленые крутые яйца, очищенные и нарезанные кусочками вдоль свежие огурцы, поверх - также очищенные и порезанные на дольки яблоки, а на них насыпать невысоким холмиком консервированные или размороженные ягоды, обычно вишню без косточек. Затем сделать ножом узкие отверстия в салате - сверху донизу. Залить сметаной и поставить в холодильник на 3-4 часа. Может, кто-то удивится: как это смешивать такие, казалось бы, несовместимые продукты, но рискните. Очень вкусно! Такой салат не перемешивают, его режут и раскладывают на тарелки кусками, как торт.

Все мы любим вкусные и не сложные салаты, блюда в греческой кухне просты в приготовлении и заправка для греческого салата не является исключением. Главное чтобы продукты для их приготовления были свежими.
Категория: Кулинария | Просмотров: 990 | Добавил: ledi | Теги: салаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz