Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2011 » Март » 23 » Оттепель.....
21:23
Оттепель.....
Весенняя битва за красоту
после долгой зимы наша кожа, иссушенная зимними морозами и холодными ветрами, раздраженная, тусклая и безжизненная. Именно сейчас она нуждается в восстановлении, бережном и тщательном уходе.

Прежде всего увлажнение
    Самая главная проблема для кожи лица в весенний период - это потеря влаги, поэтому особенное внимание нужно уделить увлажнению. Эта процедура касается любого возраста, любого типа кожи. Тем более что это не только решение проблемы сухости кожи, но и избавление от морщин.  В зависимости от типа кожи подбираются и крема: для жирной комбинированной - увлажняющие с матирующим эффектом, для нормальной - увлажняющие, для сухой и очень сухой кожи необходим крем глубокого увлажнения. Салон красоты предложит вам все виды услуг, но при желании вы можете сделать эти процедуры в домашних условиях.

Правильное очищение
     Ни один даже самый хороший крем не окажет эффекта, если предварительно не очистить кожу. Каждый тип требует своего очищения: для жирной и комбинированной кожи - это умывание гелеобразными или муссообразными специальными средствами, для нормальной кожи - это также умывание специальными средствами или же очищение косметическим молочком, сухая кожа не терпит умывания - для нее подходит только очищение молочком. И обязательной процедурой является тонизирование. только после этого можно наносит крема.

Закупоренные поры, неровная, угревая кожа лица
    
Обветренная кожа стала более грубой, поры сузились и с трудом освобождаются от избытка кожного сала. При этом солнце активизирует работу сальных и потовых желез, и на коже образуются комедоны.
      Что-же делать? Тщательно очищайте кожу, избегая при этом спиртовых лосьонов и подсушивающих пенок. Умывания водопроводной водой стоит исключить. Весенние талые воды зачастую делают воду в городах не пригодной для умывания, а повышенное содержание хлора не может не отразиться  на состоянии кожи. Умывайтесь кипяченной водой, в которую можно добавить отвары трав - ромашки, петрушки, мяты или немного уксуса (примерно 1 ст. ложку на литр). Старайтесь регулярно ходить в баню или хотя бы делать паровые ванночки для лица.

Тусклая, усталая кожа
     Внешняя усталость кожи - это непосредственно проявление внутреннего состояния организма. Недостаток витаминов, увлажнения и общая усталость приводят к тому, что наша кожа, как на лице, так и на теле, становится менее упругой, лишенной внутреннего сияния и здорового цвета. Виной тому также ухудшающие крообращение.
      Что-же делать? В первую очередь следите за диетой - принимайте витамины, пейте больше жидкости, старайтесь есть как можно больше натуральных продуктов и чаще бывать на свежем воздухе. Улучшить крообращение поможет массаж лица - вы можете делать его самостоятельно, в домашних условиях, или обратиться к специалисту.
      Так же можно применять освежающие маски из фруктов, кисломолочных продуктов и яиц будут тоже уместны. Не злоупотребляйте жирными кремами, постепенно переходите на летний вариант ухода.
Теперь вы можете идти  в театр или даже на футбол, тем более, что билеты на матч спартак цска приобрести для вас будет не проблема.
 
Категория: Женская красота | Просмотров: 1243 | Добавил: Miledy | Теги: кожа лица, уход за лицом, красота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz