Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Нежность ромашки
15:00
Нежность ромашки

 Этот солнечный цветок все
мы хорошо знаем и много раз видели. А сегодня предлагаю вам взглянуть на него по-новому

Всегда под рукой
Чай из ромашки поможет при простуде и бессоннице
  Если вам плохо спится, приготовьте ароматный чай. 10 г цветков ромашки, 10 г цветков лаванды, 10 г листьев мелиссы перемешайте и высыпьте в чайник. Залейте кипятком и дайте чаю настоятся 15 минут. Такой ароматный чай успокоит, избавит от ощущения внутреннего беспокойства и прогонит бессонницу.
   Простудились? На помощь придет настой из ромашки. 20 г сухих цветков залейте кипятком, дайте настоятся 20 минут, процедите и полощите настоем горло по 5 минут раз в 2 ч. Процедуру нужно проводить в течение всего дня, и тогда утром будете здоровы.


Красивая кожа
Снять раздражение на коже освежить цвет лица...
  Приготовьте настой из цветков ромашки, умывайте им лицо, обмывайте руки, шею и область декольте. Лучше это делать вечером, чтобы можно было не вытираться после процедуры. Этот способ ухода уменьшит пористость, снимет раздражение, сделает кожу мягче, нежнее.
  Крепким настоем ромашки (на 20 г сухих цветков 100 мл кипятка) промывают мелкие царапинки на коже, так как цветок обладает антисептическими свойствами.
  Снять усталость с глаз помогут ромашковые компрессы (для этого подойдет ромашковый чай в пакетиках).


В гармонии с собой
3 способа настроиться на один лад с природой
  Чтобы взбодриться в первой половине дня, совсем не обязательно пить кофе. Зеленый чай тонизирует так же хорошо, как и традиционный утренний кофе. А вечером, перед сном, рекомендуется выпить чашечку настоя ромашки с медом (10 г цветков ромашки залейте 200 мл кипятка, дайте настояться  10 минут, процедите, добавьте 1 чан. ложку меда). Утром проснетесь отдохнувшей, бодрой, да и выглядеть будете просто великолепно.
  Умываться тоже можно настоем ромашки. Вернее протирать лицо "ромашковыми" кубиками льда. Вечером разлейте в формочки настой, поставьте в морозильник, а утром  протрите льдинками лицо. Награда — здоровый цвет лица.


Если устали ноги
массаж стоп и душистые ванночки помогут забыть о дискомфорте
  Приготовьте ванну для ног с ромашкой, шалфеем и примулой. Каждого сбора по 20 г засыпьте в кастрюлю, залейте 500 мл кипятка, дайте настояться 20 минут, затем процедите и вылейте в таз. Остудите до 35 градусов — не выше! Принимайте ванну для ног 10-15 минут. Обезболивающие и противовоспалительные свойства этих трав снимут тяжесть и усталость после рабочего дня, успокоят кожу ступней, подарят чувство мягкости и комфорта. Проводите процедуру 1-2 раза в неделю, и ноги всегда будут красивыми, здоровыми и сильными.
  После процедуры полезно сделать расслабляющий массаж ног. Поглаживающими движениями помассируйте пальцы, затем пятки и стопы.

Совет:
    Иногда кожа на пятках трескается.
Чтобы избежать этого, делайте ванночки
для ног с добавлением настоя ромашки и
1 ч ложкой морской соли. Проводите процедуру
раз в неделю в течение 10-15 минут.

Категория: Женская красота | Просмотров: 630 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz