Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Лечить, лечить еще раз лечить.....
23:09
Лечить, лечить еще раз лечить.....
Цистит можно лечить и травами

Короткие курточки, легкие джинсы, тонкие колготки......
Весной так хочется поскорее забыть о теплой одежде!
Но с этим спешить не стоит, так как последствия окажутся не очень приятными.
Красота, конечно, требует жертв, но не таких. Ведь на кон поставлено ваше здоровье. Есть большая вероятность заработать цистит—воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Им чаще всего страдают представительницы слабого пола, что связано прежде всего с особенностями их анатомического строения и гормональной системы. Конечно. в период обострения необходимо принимать антибиотики и другие лекарства, которые порекомендует вам врач, а сами вы можете помочь своему организму бороться с циститом с помощью настоев, компрессов и диеты.
Возьмите листья березы, листья толокнянки, кукурузные рыльца, корень солодки, корневища пырея (по 20 г каждого растения), смешайте их. Полную столовую ложку смеси залейте стаканом холодной воды и дайте настоятся в течение 6 часов, затем кипятите 15 минут. Пейте три раза в день.
Почувствовали, что замерзли? Придя домой, погрейте ноги в теплой (но не горячей!) воде температурой 32-35ºC, а на низ живота положите компресс из горячих отрубей или сваренной в мундире размятой картошки. Хорошо также принять ванну, добавив в воду настой аира болотного (1 чайн. ложку измельченного корневища залейте 2 стаканами кипятка, дайте настоятся в течение 20 минут, а затем процедите).
Обратите внимание на свой рацион: посидите на молочно-растительной диете. И, конечно, больше пейте: чай с молоком, компот, минеральную воду. Все—теплое! Эффективным народным средством от раздражения мочевого пузыря фитотерапевты считают чай из стебельков (свежих сушеных) черешни и вишни, можно с добавлением меда. Лучше пить его натощак. Также для профилактики цистита рекомендуют ежедневно выпивать стакан клюквенного сока или добавлять как можно больше этих ягод в различные блюда.
Растолките 10-15 ягод можжевельника в ступке, добавьте 1 стол. ложку травы хвоща полевого, залейте 0,5 л кипящей воды и проварите в течение 10 минут на слабом огне. Затем отвар остудите, процедите и принимайте по трети стакана 3 раза в день.
Отлично помогает при цистите и брусника. Одну большую горсть ягод залейте тремя стаканами холодной воды. Поставьте на огонь, доведите до кипения и кипятите в течение 10 минут. Затем снимите, накройте чем-то теплым и дайте настоятся примерно 4 часа, процедите. Готовый настой рекомендуется пить в течение дня в три приема.
Категория: Женское здоровье | Просмотров: 661 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz