Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2011 » Август » 26 » Кондиционер для волос
15:10
Кондиционер для волос
   На основе жожоба.

    Все женщины знают, что кондиционеры помогают сделать волосы более послушными, мягкими и шелковистыми. Они особенно подходят тем, кто пользуется различными термоприборами для укладки волос, типа фена или щипцов.

  • 250 мл цветочной воды из розы
  • 15 мл масла жажоба
  • 10 капель масла с витамином Е
Количество получаемого продукта на одно применение для длинных волос (если у вас короткие волосы, возьмите половинную долю всех ингридиентов).

     Немного подогрейте цветочную воду на верхней паровой корзине пароварки.
     Как только цветочная вода станет теплой, добавьте к ней масло жажоба.
     Налейте полученную жидкость в блендер, добавьте к ней масло с витамином Е и смешайте 2 минуты на высокой скорости.
     Смочите волосы теплой водой.
     Нанесите средство на волосы и кожу головы, тщательно втирая его массажными движениями.
     Если у вас поврежденные волосы или если вы хотите добиться большего эффекта, не смывайте средство в течение нескольких минут, например, пока вы принимаете ванну.
     Тщательно смойте средство теплой водой.
     Нанесите на волосы немного шампуня и снова смойте, но уже прохладной водой.

Для поддержания красоты волос.

Свойства сока алоэ известны давно – он применяется и в лечении заболеваний, и в косметологии, и всегда помогает получать отличные результаты. Сок алоэ вера (¼ стакана) смешивают с соком ½ лимона и добавляют любое подходящее эфирное масло (мятное, розмариновое, лавандовое и др.) – 3-5 капель. Смесь нанести на волосы после мытья, а через 5 минут тщательно смыть тёплой водой. Такой кондиционер больше подходит для здоровых волос – он поддерживает их красоту и силу.

Травяной кондиционер для волос.

Для приготовления травяного кондиционера для волос потребуется сухая календула (½ ст.л.), столько же ромашки и окопник лекарственный (1 ст.л.). Нужно также добавить эфирные масла, 15 капель – по 5 капель масла, которое вам нравится – розмарин и т.д.

Воду берут дистиллированную или кипячёную – 2 стакана, и тогда кондиционера может хватить на 10-12 раз – это зависит от длины и густоты волос. Травы заливают кипящей водой и настаивают. Когда настой полностью остынет, его фильтруют, добавляют эфирные масла и перемешивают. Можно хранить эту смесь в холодильнике, и использовать в течение 2-х недель – смывать кондиционер не надо. После мытья головы волосы немного подсушивают полотенцем и наносят на них кондиционер; если добавить пантенол (1 ч.л.), то эффект усилится. Наносить кондиционер на волосы можно с помощью распылителя. Применение такого кондиционера успокаивает волосы, делает их послушными, придаёт им шелковистость и блеск.


Увлажняющий кондиционер для волос.

Увлажняющий кондиционер получается из мёда (1 ст.л.), кашицы  спелого банана и миндального масла (1 ч.л.). Все ингредиенты тщательно смешивают и наносят полученную массу на волосы, прикрывают плёнкой и держат 15-30 минут. Смывают тёплой водой. Банан надо размять тщательно, чтобы не было комочков – иначе они останутся на волосах.

Кондиционер из сока огурца, йогурта и мёда можно применять каждый раз после мытья головы. Вместо йогурта можно взять кислое молоко (1 стакан), и смешать в блендере с мёдом (2 ст.л.) и огуречным соком (¼ стакана). Кондиционер наносят на волосы после мытья, держат около получаса, обмотав голову тёплым полотенцем, а затем промывают волосы тёплой водой. Волосы становятся мягкими и лёгкими, приобретают здоровый блеск.

Если в течение 1,5-2 месяцев ополаскивать волосы настоем корня аира, то волосы будут меньше выпадать и лучше расти; если есть перхоть – она исчезнет. Измельчённый корень аира (4 ст.л.) заливают кипятком (0,5 л) и настаивают, пока не остынет. Используют, как ополаскиватель после каждого мытья.

Ополаскиватели из трав вообще всегда очень полезны для волос.


Категория: Женская красота | Просмотров: 723 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz