Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2011 » Август » 23 » Хозяйственное мыло - на все времена!
11:01
Хозяйственное мыло - на все времена!
Все мы с детства знакомы с таким средством гигиены, как хозяйственное мыло. Обычное, ничем не примечательное, но с огромным запасом полезных свойств.
    Интересно, что хозяйственное мыло можно с успехом использовать как для уборки и стирки, так и для красоты и здоровья.

    Прежде всего, хозяйственное мыло - безвредное и экологически чистое. В его составе нет красителей и консервантов. Иногда для улучшение внешнего вида добавляются красители, но самым лучшим остается мыло коричневого цвета с обычным запахом.
    Благодаря своим свойствам мыло способно удалять даже очень стойкие пятна, которые ничем другим не отстирать и в холодной воде.
    Хозяйственное мыло является гипоаллергенным - это значит, оно не вызывает аллергических реакций и раздражения. Поэтому его рекомендуют для стирки детской одежды.
    К тому же, хозяйственное мыло используют как средство для мытья посуды. Его приемущество перед обычными средствами в том, что мыло не содержит опасныв ПАВ (поверхностно-опасных веществ). Обычные же средства, содержащие ПАВ, не полностью смываются с посуды и могут навредить здоровью.
    Хозяйственное мыло обладает дизинфицирующими свойствами, поэтому его используют даже в медицинскихучреждениях. В домашних условиях его применяют как антисептик. Например, при порезах, небольших ожогах, грибковых заболеваниях.
    Также мыло поможет при лечении насморка.
Нужно только обработать носовые ходы тампоном, смоченным в растворе мыла. Им можно дезинфицировать расчестки, зубные щетки.
   
Используют хозяйственное мыло и в косметологии. Если мыть им волосы, они станут более крепкими и здоровыми.
    Также мыло хорошо помогает при появлении прищей на лице. Для борьбы с трещинами на пятках делают ванночки с хозяйственным мылом и содой.
   
Таким образом, хозяйственное мыло можно и нужно использовать как средство гигиены для здоровья и красоты.

От угрей и прищей. Раствор.
Небольшой кусочек мыла натереть на тёрке, добавить горячей воды и взбить в стойкую пену. Добавить чайную ложку поваренной соли и нанести на лицо, держать маску полчаса, смыть сначала теплой, потом холодной водой. Повторять процедуру три раза в неделю в течение месяца.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю.  Результат прекрасный.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.



Категория: Женская красота | Просмотров: 1719 | Добавил: ledi | Теги: прищи, Хозяйственное мыло, угри | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz