Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2011 » Март » 24 » Калории минус, вкус плюс!
10:20
Калории минус, вкус плюс!
Каждая из нас мечтает, хоть на чуть-чуть быть худее и стройнее. Но при этом мы себе отказываем в удовольствии есть наши любимые блюда. Так давайте же исправим это!
Любимые блюда обязательно должны появляться даже в самом строгом диетическом меню. Приготовив их, избавившись от лишних калорий, но не потеряв при этом во вкусе, оказывается очень просто!


Специалисты из Университета Болоньи (Италия) опросили 1000 своих соотечественниц  в возрасте от 21 до 41 года, которые когда-либо пытались немного похудеть, ограничивая себя в еде. И выяснили печальный факт. Оказалось, что все сидевшие на диете теряли влечение к особам противоположного пола, к тому же страдали от перепадов настроения: дома впадали в меланхолию, а на работе приходили в состояние нервного возбуждения. И все из=за того, что вынуждены были отказаться  от пасты - национального итальянского блюда. Каждая третья опрошенная,  хотя и испытала чувство вины, перестала соблюдать диету, не достигнув заветной цели, так как не в силах была переносить долее отсутствие в диетическом меню горячо любимых макарон.  Обследовав незадачливых  любительниц пасты, итальянские диетологи сделали вывод: принесенные ими во имя стройности жертвы и пережитые страдания, в том числе и душевные, более опасны для здоровья, чем несколько лишних килограммов. Конечно, избавляться от избыточного веса нужно, но не такой ценой. Макароны для итальянцев, как рис для японцев или картошка для русских - неприкосновенные продукты. Хоть изредка и в разумном количестве, но они непременно должны входить в рацион тех, кто стремится похудеть. Благодаря этому маленькому послаблению выдержать диету и добиться успеха легче, утверждают итальянские диетологи. Да и считать калории без отказа от любимых блюд будет веселее. Только попробуйте эти кушанья слегка усовершенствовать, немного изменив рецептуру. И тогда в награду вместе с обновленным вкусом привычной еды вы получите изрядную "экономию" калорий!
Учтите все рецепты даны на 4 порции.

ПАСТА С СЫРОМ
Минус 120 ккал
Замените гранулированный пармезан, цельное молоко и масло чеддером с пониженным содержанием жира, обезжиренным молоком и сладкой тыквой.

Отварите 250 г любых макарон из пшеницы твердых сортов. В глубокой сковороде на среднем огне смешайте 1/2 чашки обезжиренного молока с 150 г отваренной тыквы. Снимите с огня, добавьте 1 чашку натертого на терке чеддера, 1/2 чайн. ложки соли, 1/4 чайн. ложки сухой горчицы и перец во вкусу.
Положите пасту в форму, залейте готовой тыквенной смесью, сверху слегка присыпьте хлебными крошками или панировочными сухарями. Запекайте пасту 20 минут при температуре 180 ºС.

За счет чего вы "экономите" калории?
Сделав ряд замен и значительно уменьшив тем самым жирность блюда, вы снизите его калорийность до 300 ккал со стандартных 420 ккал, а добавив тыкву, получите около 45% ежедневной нормы витамина А и полезную клетчатку.

МЯСНОЙ РУЛЕТ
Минус 156 ккал
Замените говяжий фарш и хлебный мякиш фаршем из белого мяса индейка, овсяными хлопьями и замороженным шпинатом.

Разогрейте духовку до 200 ºС. В миске смешайте 500 г фарша из индейки, 2 крупных яйца, 1/2 чашки овсяных хлопьев быстрого приготовления, 1/2 чашки мелко нарезанного лука, 300 г замороженной зелени шпината, 1 чайн. ложку сухой зелени тимьяна, соль и черный перец по вкусу. Готовый фарш выложите в форму для рулетов, разровняйте сверху и выпекайте около часа.

За счет чего вы "экономите" калории?
Диетическое мясо индейки менее калорийно, чем говядина: жиров в нем до 8 раз меньше. Шпинат сделает мясо сочным, а овсяные хлопья помогут рулету сохранить аппетитную форму.

САЛАТ " ЦЕЗАРЬ "
Минус 67 ккал
Замените готовый соус " Цезарь" заправкой, приготовленной по новому рецепту.

Смешайте 1 яйцо, раздавленный зубчик чеснока, 1,5 чайн. ложки консервированных анчоусов, 0,5 чайн. ложки дижонской горчицы, по 2 стол. ложки лимонного сока и оливкового масла.

За счет чего вы " экономите" калории?
самый калорийный в составе салата - как раз соус. В 2 стол. ложках содержится 18 г жира! В этом рецепте жиров в двое меньше, к тому же исключены такие калорийные ингредиенты, как  сахар и богатый фруктозой кукурузный сироп.

ТОМАТНЫЙ КРЕМ - СУП
Минус 115 ккал
Замените сливки (сметану) и наваристый куриный бульон обезжиренным молоком, белой фасолью и овощным бульоном.

Смешайте 400 мл овощного бульона, 750 г томатов в собственном соку, добавьте 2-3 лавровых листа и поставьте на средний огонь. В миске разомните вилкой 1 чашку консервированной фасоли. Когда суп закипит, влейте 1 чашку молока 1.5% жирности, приправьте солью, свежемолотым перцем и варите еще 15 минут. Удалите из супа лавровый лист и взбейте в блендере вместе с фасолевым пюре.

За счет чего вы " экономите " калории?
Томатный крем-суп даже без сливок или сметаны будет густым и наваристым благодаря фасоли (к тому же это еще ценный вид клетчатки, стимулирующей работу желудочно-кишечного тракта). Заменив куриный бульон овощным, вы снижаете поступление в организм натрия - он задерживает воду в организме и тем самым способствует прибавке веса.

МОРОЖЕНОЕ С КЛУБНИЧНЫМ
СИРОПОМ (ВАРЕНЬЕМ, ДЖЕМОМ)
Минус 156 ккал
Замените готовый клубничный сироп или джем соусом из свежемороженой клубники.

В 4 чашки клубники добавьте 1 стол. ложку меда и подержите на слабом огне, пока смесь не станет однородной. Охладите и украсьте каждый шарик мороженого этой клубнично-медовой смесью.

За счет чего вы " экономите " калории?
Чем ограничивать себя в мороженом, лучше уменьшите привычную порцию вдвое. Отказавшись от сахарного сиропа в пользу свежих ягод, вы получите с этим десертом почти 100 % дневной нормы витамина С.
Категория: Мир женщин | Просмотров: 1466 | Добавил: ledi | Теги: худеем, питание, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz