Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Избавляемся от пигментных пятен
20:14
Избавляемся от пигментных пятен
Отличный способ отбелить кожу лица или рук– маска огуречная. Натрите один огурец на мелкой терке. Нанесите маску на лицо. Через 25 минут смойте теплой водой. Постарайтесь, во время процедуры полностью расслабить и отдохнуть.
•    Также, давно известно, что петрушка обладает отбеливающими свойствами. Полстакана измельченной петрушки залейте стаканом кипятка, через час процедите. Протирайте лицо этим настоем каждый вечер, но советую перед обработкой кожи, добавлять в настой немного молока.
•    Принесет одну пользу, если Вы будете обрабатывать пигментные пятна соком лимона, красной смородины или соком грейпфрута.

Существует еще одна маска. Смешайте одну столовую ложку творога, 15 капель перекиси водорода и 15 капель нашатырного спирта. Нанесите на кожу на пятнадцать минут, затем смойте теплой водой.
Разведите порошок горчицы в теплой воде до консистенции сметаны. Маску наносят исключительно на пигментные пятна, до появления легкого жжения. Затем смывают теплой водой и увлажняют кожу. Применять следует каждый день.

Для того чтобы избавиться от пигментных пятен, хорошо подойдет маска из крахмала и лимонного сока:
1 или половину ст. ложки картофельного крахмала (в зависимости от того, как много пигментных пятен у вас на лице и теле) разведите свежеотжатым лимонным соком так, чтобы образовалась густая масса. Эту массу наложите на кожу, где имеется пигментация, и оставьте на 20-25 минут.

Рецепт настоя из бузины для осветления пигментных пятен:
Залейте около 5-6 сухих соцветий бузины черной 1 стаканом кипятка, сверху плотно накройте чем-нибудь, и оставьте до полного охлаждения. Затем процедите, и разбавьте полученный настой примерно половиной стакана чистой воды.
В разбавленном настое необходимо смачивать кусочек ватки, и прикладывать к пигментным пятнам. Как только ватка начнет высыхать, нужно смочить ее снова, и так по 3-4 раза, делая эту процедуру ежедневно.

Чтобы избавиться от пигментных пятен попробуйте следующий состав:
Размешайте половину ст. ложки белой косметической глины с половиной чайной ложки соды, и с таким же количеством талька. Затем разведите полученную смесь 2% раствором борной кислоты, или же 3% раствором перекиси водорода так, чтобы получилась вязкая масса. Эту массу наложите на пигментные пятна на 15-20 минут, после чего смойте, и смажьте кожу (там, где вы накладывали маску) питательным кремом.

Домашний лосьон для осветления пигментных пятен:
Отожмите сок из одного лимона, и добавьте к нему 1 ст. ложку уксуса, столько же водки, и 2 чайные ложки 3% перекиси водорода. Все размешайте, и перелейте в небольшую стеклянную емкость.
Таким лосьоном необходимо смачивать пигментные пятна по 5-10 минут, ежедневно, 2-3 раза в день.

Еще несколько народных средств лечения пигментных пятен:
Отожмите, например, с помощью мясорубки, сок из свежих цветков или листьев календулы. Полученным соком необходимо протирать пигментированные участки кожи по несколько раз в день.

Хорошие средства об избавлении пигментных пятен можно найти в интернете, только для этого у вас должен быть компьютер или ноутбук. Если вас интересуют хорошие ноутбуки по приемлемой цене, посетите сайт veglas.ru, где огромный выбор и цены вас приятно удивят. Ноутбук - это модно и мобильно!
Категория: Мир женщин | Просмотров: 873 | Добавил: ledi | Теги: пигментные пятна, средства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz