Я ЛЕДИ

Меню сайта


Форма входа
Категории раздела
Женская красота
Женское здоровье
Новости моды
Кулинария
Мир женщин
Полезные советы
Здоровье всей семьи
Здоровое питание
Путешествия
Модные тенденции
Женские секреты
Отношения
Рукоделие
Вязание спицами
Вязание крючком
Ароматические масла
Травы
Поиск
Главная » 2012 » Февраль » 25 » Готовим масло "Розы"
10:23
Готовим масло "Розы"
 Розовое масло имеет приятный запах и ряд полезных свойств для нашего организма. Издавна розовое масло применяли для лечения многих кожных заболеваний: ожогах, экземе и других. В косметологии розовое масло применяют как омолаживающие, регенерирующее, разглаживающее, повышающее эластичность и упругость нашей кожи средство.

Оно входит в состав многих косметических средств: в кремы, тоники и лосьоны, маски для лица и волос. А также оно улучшает работу сальных желёз, убирает шрамы и придаёт коже ровный и красивый цвет. Кроме того, розовое масло – это хорошее средство от целлюлита.

Можно приготовить розовое масло в домашних условиях. Для этого берем розы, срезанные на рассвете, так как в это время эфирные масла в них содержатся в самой большой концентрации.

За базовую основу можно взять любое масло. Очень хорошо подойдет оливковое масло. Итак, берем 2 стакана розовых лепестков и заливаем 1 стаканом масла. Затем нужно поместить смесь в хорошо закрытую посуду и настаивать в темном месте 2-3 недели. Время от времени масло нужно перемешивать. Потом масло нужно процедит и залить во флакончики.

Можно приготовить розовое масло и таким способом. Нагреть масло до 70-80 градусов, не кипятить. Положить в него лепестки роз и настаивать масло 2 дня, желательно в темной посуде. Затем достаете лепестки, отжимаете их и кладете новые. Таким образом повторяют 10-15 раз. Готовое масло хранят в темной и хорошо закрытой бутылочке.

Есть еще  простой способ приготовления масла. Взять кусочек ваты и положить ее в стеклянную прозрачную банку, так чтобы вата занимала где-то половину банки. Все остальное место заполняем лепестками роз и маслом. Масло должно хорошо пропитать кусочек ваты. Плотно закрыть банку и выставить на солнце. На следующий день достаньте лепестки, отожмите их положите новые. Делайте так каждый день, пока масло не приобретет стойкий запах розы. Обычно для этого требуется 10-15 дней. Затем отожмите вату и храните масло в холодильнике плотно закрытым.

Вместо лепестков розы, можно взять любые другие цветы и растения и приготовить эфирное масло. Такое масло идеально подходит для массажа.


Категория: Ароматические масла | Просмотров: 970 | Добавил: ledi | Теги: масла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz